Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2021, 12:10   #764
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А если завтра обратно взад разрешат - тоже будете радоваться и мудрость партии восхвалять?
Послушайте, Норратор, Вы ведь нормальный человек. Почему вы позволяете себе, высмеивать позицию человека, который старается жить по Закону. Ладно, адекватор и ему подобные неадекваты, которые считаются, что Закон- это только так, как им хочется и не важно, что это противозаконно и то, что это нарушает права других граждан. Им пофиг. Так вот ситуация: у моей сестры дача - они приезжают туда на всё лето- у неё двое маленьких детей. По соседству живут люди, которые решили, что могут нарушать Закон - развели курей в промышленном масштабе и коз - загрязнили воду, и это не говоря о том, что петухи орут- мешают всем спать, дети просыпаютмя, капризничают, плохо себя чувствуют, козы днем мекают, вонища и мухи. Скажите вам бы это понравилось? Честно. За свои деньги испытывать неудобство и съезжать с дачи собственной, чтобы отдохнуть? И это я уже не говорю о том, что они разбивают дорогу, привозя корм своим животным на грузовых авто...( к слову на даче в 6 соток никогда нельзя было разводить животных ибо это Дача) просто сейчас НАКОНЕЦ ТО!!! этот вопрос подняли! И эта "несчастная " женщина, как тут её пытаются выставить - уже достала всех соседей!!! И отлично, что эту тему подняли. А теперь скажите мне, есть ли повод у меня радоваться этому Закону!? А семье моей сестры? А есть повод меня за это осуждать? Высмеивать меня, навешивать ярлыки? Или вы тоже, как и неадекваторы- считаете, что правильный Закон- это когда этот Закон позволяет вам вытворять всë что угодно - даже если это нарушает права других..?
Цитата:
Прежде всего, нельзя нарушать права других людей, соседей на отдых. К сожалению, очень часто от птичников и других хозяйственных построек, где держат скот, идет неприятный запах, оттуда летят мухи и другие насекомые, нередко животные мешают спать. Например, петухи громко кричат по утрам – все это доставляет беспокойство другим дачникам.

Второе. Собственник участка, на котором он решил заняться фермерством, обязательно должен решить вопрос со сточными водами. Грязь ни в коем случае не должна попадать в источник питьевой воды. Третье. Нужно помнить о санитарных нормах содержания животных и птиц. Каждой курице полагается определенная площадь, размеры курятника или хлева регламентирует СанПиН. Нельзя на 6 сотках построить курятник промышленных масштабов или завести корову и свиней. Напрямую закон это не запрещает, но, по нормативам, крупный скот на дачном участке содержать не получится – для этого нужна ферма. И последнее. На всю живность хозяин должен оформить ветеринарный паспорт и сделать ей прививки. Это очень важный нюанс, потому что он касается безопасности окружающих людей.

– Допустим, я считаю, что мой курятник никому не мешает, а у соседей другое мнение, как тогда быть? Для этого и существуют правила застройки, градостроительный план, СНИПы, наконец, там все регламентировано. Например, минимальное расстояние от курятника до колодца не должно составлять менее 8 метров.

– До соседского колодца?

-- В данном случае не важно, чьего, если продукты жизнедеятельности животных попадут в источник питьевой воды, то она будет заражена и у вас, и у соседей.– Что, если соседи, решившие всерьез заняться фермерством, захотят изменить вид целевого использования своего участка?

– Нет, вид разрешенного использования земельного участка в границах СНТ не может быть изменен с «ведение садоводства» на «птицеводство» или «животноводство». Если все же владелец участка построит на нем ферму, то закон будет расценивать это как самострой, и такое здание подлежит сносу. Чтобы подвести черту под этой темой, хочу подчеркнуть, что закон не запрещает дачникам заниматься разведением домашней живности у себя на участке, но во всем нужно знать меру, и лучше не ссориться с соседями – все конфликты нужно решать мирным путем.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума