Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 14:25   #817
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тогда надо было объявить конкурс сюжетов, с безразлично какой формой. Иначе выходит, что в проигрыше оказались честные авторы с более сильными сюжетами.
Нарушение оргами правил, придуманных ими же - обычное дело на литературных конкурсах.
Всем здравствуйте.
Да, сказала именно об этом.

Могу добавить, что "визуализация" истории (письменная, потому в кавычках) может свести эту историю на нет, рассказы не предназначены для постановки. Сюда же тема: почему экранизации сильно отличаются от книг. А потому что сняты по сценариям. Никакой преднамеренности исказить. Просто слишком многое из литературы невозможно визуализировать (в отличие от драматургических работ, гд каждая фраза написана для того, чтобы ее можно было снять).

Потому не честно в конкурсе сценариев рассматривать литературные произведения. Уверена, что подобное может происходить там, где орги профаны и конечной цели у конкурса нет, какая-нибудь самодеятельность людей, не имеющих отношения к кино.
Так же бывает и в литературных конкурсах: соберутся три учительницы на пенсии (химичка, физручка и младших классов) и объявляют конкурс стихов... "Судят" в меру своих скудных вкусов и познаний... результаты ошарашивают. Это реальные случаи, какие лично знаю.

Последний раз редактировалось Миллла; 19.01.2020 в 14:32.
Миллла вне форума