Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 16:07   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Будут и у нас свои Аль Пачины, Брэды Питты, Джесси Айзенберги.
Я думаю, что они появятся сразу, как только появится материал, который позволит не кривляться, не зачитывать текст, а играть. А вот с этим большие проблемы.
Ведь им же играть нечего и некогда. Большое кино сплошь кумовское. Там конкуренции нет. Свежей крови нет. Там только свои. И нет никого, кто мог бы набраться смелости и сказать, что "ребята, вы занимаетесь не своим делом и создаёте унылую дрянь". Нет таких. Потому то они тут же окажутся на обочине. Их выкинут из тусовки.

А сериалы... простите, о какой игре может идти речь, если актёры узнают, и то не всегда, что они играли, когда уже фильм по ТВ показывают. Сам сколько раз сталкивался с тем, что фразы произносят совершенно не понимая о чём они. Даже интонация категорически неверная. Ну и как они играть будут то, не знамо что?
Вот нужно произнести фразу "Ну ты козёл, я тя щас убью". А актёр даже не знает, это встреча друзей, после розыгрыша, или встреча антагониста с героем в кульминационной сцене. И говорят ему: "Да хре их знает, кто это. Это ж тридцатая серия, а мы первую ещё не читали. Сыграй пока как-нибудь нейтрально, потом на монтаже разберёмся".

Актёрам некогда погружаться в материал и роль. У них с 8 до 9 съёмка двадцатого эпизода тридцатой серии и седьмого сто пятьдесят шестой. С 11 до 13 - эпизод уже двадцать первый и второй, но другого сериала. А с шести до 24 съёмка тринадцати эпизодов к десяти сериям, которые даже режиссёр ещё не разобрался из какой это истории и о чём. Главное, что съёмка - ночная! Нужно успеть, а то аренда светотехники не уложится в бюджет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума