Тема: Адаптация
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 23:33   #168
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию

а у меня вот какой алчный вопрос.
Опыта в написании адаптации у меня нет. Но есть повесть , которая может заинтересовать кинокомапнию. ( а может и не заинтресовать). Так вот, я обратился сразу с вопросом ( к кинокомпании) , что ,мол, если вы заинтресуетесь , я могу самолично её адаптировать. Писать с ходу оригинальные киносценарии у меня что-то пока не очень выходит. Слишком долго получаеться. А эту повесть я писал, намеренно придавая ей киношный антураж. Чтобы потом без особого труда её адаптировать.

Вообще , когда я так спрашивал , я был вполне уверен , что смогу написать адаптацию сам. Но потом подумал , что они могут поморщить носы от моего дилетанства.

Посоветуйте , что , в случае удачи, мне делать : продать права на экранизацию или сесть за адпатцию ?

И много ли я потеряю , если отдам адаптировать сценарий кому то?

Вообще , конечно, сам хочу написать адаптацию ( опыта почти нет. я самоучка. написал как-то один полнометражный сценарий, который так и пылиться у меня в столе) . К тому же, история и идея прикольная , её можно и расстянуть на энное количество серий ( в моем воображении). Ведь вряд ли кто-то воспринимает историю лучше автора.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием