Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2018, 14:35   #215
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А Швеция, Израиль, Китай в конце концов?
Все объяснимо и не противоречит сказанному мной выше. Причём все три примера - крайне разные. По Китаю не могу очень уж подробно что-то сказать - слишком противоречивые данные. Надо погружаться глубоко, а мне лень. Но в целом, для меня Китай не пример. Это какой-то очень хитрый симбиоз с дикой мешаниной и клубком различных интересов разных сил.

Швеция - этомаленькое монархическое государство.
Израиль - тоже весьма специфичное государство.

Какое-то время можно в любом государстве создать видимость благополучия и высокого среднего уровня. Но это не вечно, потому что достигается всё это за счёт кредитов всех уровней.
Пока вы можете брать в долг и не отдавать - вы будете жить хорошо. А потом вам придётся либо убивать кредитора, либо выполнять его указания, или искать способ кого обокрасть и за счёт чего погасить свои долги. И это не будет длиться вечно.
Другого не бывает в силу природы капиталистических отношений.

Грубо говоря, какое то время жить за чужой счёт может не только капиталист, но и целая страна. Но поскольку ограбляемый нищает и его ресурсы исчерпываются, то этот процесс не может быть вечным. И вот наши страны сегодня последний объект для ограбления, поэтому противоречия в них наиболее ярко можно видеть.

А Швеция? Ну кому она нахрен нужна? Что там грабить? Её лучше использовать иначе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума