Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 12:33   #66
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кинофил, кратко. Я знаю наизусть, что вы скажете, вы это говорили сто раз - олигархов там не пустили на западные рынки и в эксклюзивный клуб международной элиты, поэтому они начали буровить против Америки и срочно переделались из граждан мира (и кантона Ури) в заправских великодержавных патриотов (не знаю - "патриотов" писать в кавычках или без). Это всё понятно. Но - какое нам дело до того, как российские олигархи решают проблемы своего бизнеса??? Это две России, две не пересекающиеся плоскости. В одной - Трамп точно карлик перед Путиным (Шварцнеггер (с), чуть ли не ежедневные удачные испытания нового оружия, перепуганные американские военные (???), "Россия встаёт с колен" и прочая лабуда. Другая, параллельная Россия - семьи, живущие втроём на 25 тыс. в месяц, где выкраивают медяки на полторашку пива и смотрят в телевизор, как в афишу коза...

В том-то и дело, что пересекающиеся. Производство и бизнес российских олигархов в России. Их прижмут - бедствовать придется не им, именно бедствовать, а нам.
Дерипаску взяли за коки
https://www.fontanka.ru/2018/08/06/095/
Дерипаска законсервирует завод в Карелии из-за санкций. Предприятие 4 месяца работало «на склад»



Я и пишу, что у вас логика Власова или Краснова - мы не за немцев, мы против коммунистов и Сталина.
Ну или если вам приятно - Ленина - превратим войну империалистическую в гражданскую. Во что что это обошлось поколению которое это сделало, мы знаем.

Редкий случай, благодаря внешней угрозе интересы элиты и быдла совпали. И тут быдло вспомнило про 25 тысяч. Вы бы вспоминали, когда я материл Путина за Олимпиады, Саммиты, Формулу1 и Чемпионаты. Жили-то не лучше, но вы тогда апплодировали и защищали ВВП от меня.

Вот я по вашему поведению и не могу понять, то ли вы олигофрены, что тогда были за, а сейчас против, то ли русоненавистники. Рукоплещите нашей глупости и критикуете полезные дела.

ЗЫ: Какое-то безумие. Сидящий в окопе солдат за обиды желает поражение своему командиру, не понимая, что при поражении убьют или сделают инвалидом его, а командира, может, разжалуют.
Опыт уже есть. В 1991 партократов прогнали. Плоскости номенклатуры с распределителями и народа с очередями не совпадали. Развал СССР здорово улучшил жизнь народа? Да он о партократах по сравнению с нынешними как о святых вспоминает. Разорят наших олигархов- накроются крупные производства. Опять челночить по Турциям придется и вспоминть с ностальгией о 25 тысячах и бутылочке пива у телевизора, которые могли совсем недавно себе позволить.


Вот в "Ералаше" сюжет о вас.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.09.2018 в 12:55.
Кинофил вне форума