Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 17:23   #754
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А Вы знаете корейское кино?
Нет, совсем не могу так про себя сказать. Смотрю примерно двух корейских режиссёров, ну они больше всего раскручены на Западе, наверное. Это Ким Ки Дук и Чхан Пак Ук. У первого хороших фильмов больше. А может и нет, но оба интересны, это точно. "Олдбой" второго - просто гениально, ну или более, чем гениально. Хотя есть пара жестоких кадров, но в общем фильм сочетает в себе экшн и психологию, переданную через атмосферу, а также иногда и через сам экшн. Несколько очень проникновенных кадров, когда возникает ощущение, что смотришь какого-нибудь "Фореста.." или "Унесённых ветром", гениальный сюжет, сложная проблематика, остроумное повествование...

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду (если это сказано не просто для красного словца)?
Даже не знаю, наверное, ничего конкретного, может, и для красного словца. Потом, в основном я хотел показать, что в джунглях всё не так плохо, ну и то, что в зоопарке нет свободы, особенно для изгоев, которым она нужна. Ещё фильм такой есть одноимённый. Об эксплуатации обществом уродливого человека, и о том, может ли он быть принят в общество.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед

Последний раз редактировалось Андрей Б.; 12.09.2018 в 18:04. Причина: запятая
Андрей Б. вне форума