Тема: Викинг
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 16:16   #148
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Викинг

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
конечно неверно, поскольку я говорю лишь о том, что архетипы поведения должны воспроизводиться режиссёром и актёрами сообразно характерам, тогда зритель с ходу будет понимать что за герой и на что он способен
Ну, воть!!! Видите. Теперь все становится на свои места. Теперь я точно понимаю о чем вы говорите.

Более того, отчасти, я с вами соглашусь - да, зритель сходу должен понимать что за герой...

Но, сообразно художественной задаче. И я сразу понял, что за герой. Что это не про князя, а про мятущуюся душу...

И в этом смысле поведение ГГ полностью соответствовало художественной задаче творческой группы.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
и никакой "биологичности" тут нет, поскольку это всё часть человеческой природы и т.д. я уже неоднократно об этом говорил. и поэтому кастинг-директора подбирают актёров по типажам и т.д., поскольку даже просто внешний вид может быть очень красноречив, не говоря уже о жестах и т.д.
Это, к счастью, только ваши представления.

Да. Подбор актеров производится по типажам... Но типажи определяются не человеческой природой а задачами, которые ставят продюсер и режиссер.

Нужны такие типажи... И все. И, если они не соответствуют человеческой природе, это неважно. Важно, что они соответствуют видению создателей картины.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
больше об этих очевидностях я повторять не хочу. считаете иначе - замечательно
Проблема в том, что то, что кажется вам очевидностью, таковой не является. Я не говорю, что ваши рассуждения лишены смысла и логики. Нет!!!

Напротив. Они мне, даже нравятся. Правда!!!

Но, очень-очень многое в них совсем не очевидно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием