Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 11:38   #56
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Кирилл
У Вас одна дочь, а у Синицы их может быть 10!
На абсолютизируйте свою индивидуальную ситуацию.
Очень много зависит от налогового инспектора, к которому вас прикрепили. Первый инспектор - это все равно, что первый учитель. Какие справки? Не знаю о таких.
Я показал паспорт и сдал копии свидетельств о рождении детей. Есть вещи, которые принимаются в заявительном порядке и вы ничего не должны доказывать. Это если при камеральной проверке налоговая посчитает, что вы прилгнули, то она может подать на вас в суд, при этом неся бремя доказательств.
Есть целый список налоговых вычетов (весьма длинный), там и на лечение, и на обучение, и на покупку недвижимости, и много еще чего другого. Каждый раз нужно смотреть и разбираться применима она в данном случае или нет. То что вы подписались на 6% с доходов, не лишает вас права уменьшать налогооблагаемую базу, если это позволяет закон.
Вы богатый, успешный сценарист с постоянным притоком гонорара, размер которого позволяет пренебречь разной там мелочевкой, а кто-то может копеечки считает, работает в трех местах уборщицей и пишет исключительно по ночам, грызя черствый сухарь, потому что нет кипятка, в котором сухарь можно размочить.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием