Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 16:56   #17
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон+27.01.2007 - 12:30--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Максиморон @ 27.01.2007 - 12:30)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Кирилл Юдин@26.01.2007 - 12:32
Цитата:
Лично я не верю, что человек не способный из-за лени написать сценарий способен написать стоющую идею
:friends: вещи-то взаимосвязаные.
Ну, вы даёте оба-два...

Писать сценарий - это труд и профессионализм.
А увидеть идею во сне или ни с того, ни с сего средь бела дня - это от Бога.
(ой, шо щас бу-уит... ка-ак набросятся ща-ас... ) [/b][/quote]
Понимаешь, Максиморон, об этом то и речь. Идея - это такая вещь неопределенная... ее как синопсис потрогать руками нельзя. И что с ней делать, опять повторяюсь, не понятно.
Сценарий фильма - это история с последовательным развитием сюжета, начиная с интриги, через поворотные точки, к кульминации и развязки... при этом в истории кроме четкой стуктуры, должны быть интересные характеры персонажей, их поступки должны логичны и замотивированы... и много еще чего, что отличает сценарий от романа к примеру.
Это действительно профессиональная работа. И пока человек не умеет, не знает, как писать сценарий ему кажется, что его идея, сон - что-то такое важное и значимое (только без обид), но только профессионал понимает, сколько предстоит работы, что б из этих идей получился сценарий.
Киностудии рассматривают готовый продукт. Т.е. сценарий. В штате могут быть сценаристы, (только у больших студий, каких именно, извините, не знаю) которые по идее могут написать сценарий, но... синопсис все равно должен иметь все вышеперечисленное. По сути - это уже сценарий, только короткий. Но это скорее исключение, чем правило в работе киностудий, поэтому в объявлениях пишут рассматриваем СЦЕНАРИЙ...
Редакторы, могут помочь автору подправить в ГОТОВОМ СЦЕНАРИИ какие-то мелочи, нюансы, подчистить его. Но никто не будет вас УЧИТЬ ПИСАТЬ СЦЕНАРИИ. Вы должны сами позаботиться о своем образовании. Если в ваших планы не входит обучение профессии, то скорее всего единственный выход - найти друга, сценариста, которому вы можете рассказывать свои идеи, может они пригодяться. Заработаете вы на этом или нет, это уже третий вопрос.

А по поводу наброситься.... Гм. Мы не набрасываемся, мы от иллюзий освобождаем.

Вы создаете впечатление наивного мальчика, я извиняюсь, который витает в облаках относительно кино. Можно витать всю жизнь, знаем мы таких пенсионеров, но лучше спуститься на землю и жить реальностью. Я не говорю, что не следует мечтать. Мечтайте, но будте практичны и последовательны, чтоб суметь воплотить свою мечту. Чего я вам от всего сердца и желаю.
Лала
Кстати, если вы москвич - курсы А. Митты - реальный выход научиться оформлять ваши идеи в сценарии.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием