Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 19:34   #249
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

что особенно запомнилось из последнего просмотренного:

"Три дня Кондора" (1975) - это наверное лучшее, что снял Поллак. Осенний, меланхоличный, дождливый concpiracy thriller. И в правду эдакий коктейль из трех традиций детектива (как сказано было в одном эссе): американской, английской и фрацузской школ. Пускай Редфорд и смотрится больше как модель (к слову сказать, отлично смотрится), есть еще превосходные Сюдов и Данауэй. + раскошные джазовые пассажи.

"Вторжение похетителей тел" (1956) и "Привидение" (1963) - два классических хоррора от двух знаковых мастеров: Дона Сигела и Роберта Уайза. Как глоток свежего воздуха на фоне современных поделок.

"Человек, который хотел быть королем"(1975) - Джон Хьюстон - это все таки знак качества. Наверное один из лучших мужских дуэтов: Кейн и Коннери. Задорное и трагичное кино одновременно.

а вообще думаю стоит просто перечислить. все фильмы знаковые и отменные на вкус: "Целуй меня насмерть"(1955, Роберт Олдрич); "Бег зайца по полям"(1972, Рене Клеман); "Не тронь добычу"(1954, Жак Бекер); "Мороз по коже"(1963, Жюльен Дювивье); "День Шакала"(1973, Фред Циннеман);
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума