Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2020, 21:25   #35
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Даже обычный зритель видит, например, нестыковки в логике и мотивации. И это объективно.
А вы сейчас как раз как простой зритель рассуждаете в основном.
Можно смонтировать все так, что логичная история превратится в нелогичную, или урезать историю, т.к. не влезли в хронометраж. Да масса вариантов.
Даже изменение музыкального сопровождения может в корне поменять задумку или настроение сцены. Подобрали неудачную музыку - и все кино актеры будут бродить в кадре под заунывный саундтрек. Сценарий вам или зрителям тоже покажется скучным и пресным. Вряд ли вы сможете отделить сценарий от воплощения в этом случае. Подавляющее число зрителей даже не станет пытаться.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Давайте уже продолжайте тогда набор штампов и развивайте тему - "всё субъективно", "у каждого своя правда", "нет никаких правил", "я художник - я так вижу".
Но это действительно так. Даже по наиболее массовым "хитам" существуют большие расхождения. Что для вас гениальный сценарий - для другого человека пустышка ниочем.

В нашей стране существуют свои особенности, которые определяют работу сценаристов. В стиле "не мы такие - жизнь такая". Т.е. существует такое понятие как "формат". В рамках которого не создать шедевра. Это невозможно по определению. Но можно вырваться за рамки формата, стремиться к этому. Однако, люди, которые пишут сценарии в этих рамках - просто хотят что-то кушать.)

Я вот подумала, и не могу назвать ни одного "плохого сценария" - именно объективно. В основном, это истории, которые не нравятся лично мне. А другим людям они вполне нравятся.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием