Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 22:53   #338
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это обыкновенный жанровый фильм начала 70-х в поджанре якудза-эйга.
Стесняюсь спросить: а что тогда «необыкновенное» жанровое японское кино тех времён?

Я пока посмотрела этот фильм только до начала третьей главы (на фоне объективного цейтнота), но уже сейчас могу уверенно заявить: фильм обалденно красивый (выражаясь литературным слогом – чрезвычайно зрелищный). Актриса, сыгравшая в нём главную роль, под любым именем бесподобна и неподражаема. Да, и никаких сисек я там пока не разглядела (возможно, они появятся ближе к концу) – если не считать намёка на них у девочки примерно восьми лет, которая стоит обнажённой перед своим учителем. Но тот, кто увидит в этой сцене хотя бы тень эротизма, должен, как минимум, проверить свой уровень Ай-Кью, а как максимум, завязать с алкоголем, тяжёлыми наркотиками и крепко задуматься о наличии серьёзных сексуальных девиаций у себя любимого.

В других «эротических» сценах (вполне оправданных сюжетом, а не снятых для того, чтобы разбудить сальные фантазии у озабоченных зрителей) эротики не больше, чем в сцене родов в самом начале фильма.

Пока всё.
Елена Колесова вне форума  
Благодарность от: