Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2018, 15:39   #274
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
А разница? Оскорбления всё равно остаются оскорблениями.
Справедливости ради, Вы тут перед Михаилом Бадмаевым тоже не всегда ножкой шаркали. Ну да, брехливой дворнягой не обзывали, но тоже не особо стеснялись в выражениях.
А меня тут жабой назвали (хорошо, что не жёлтым земляным червяком).

Цитата:
Не соглашусь) А как же моя душа?) Во всяком случае амбиции у меня явно не ремесленника, как и отношение к работе.
Но всё это пустое, моя внутренняя уверенность и мои внутренние сомнения - не играют никакой роли. Кто я - определит история.
Ну, теперь я за Вас спокойна От скромности Вы явно не умрёте
И это не сарказм - я пишу это с искренней симпатией. И даже с белой завистью. Очень хочу, чтобы у Вас всё получилось.

Цитата:
Так у Сальери был огромный опыт и великое мастерство. А творить, как Моцарт, всё равно не мог. Убитый внутренний ребёнок по мановению волшебной палочки не возрождается.
У режиссёров, о которых я говорю, этот ребёнок похоронен с концами, несмотря на их молодость. Вернуться к нему не получится, ибо не возрождается труп.
Ну, возможно, там и не было никакого гения. А был просто слезливый ребёнок-графоман (в широком смысле). Мало ли над чем мы рыдали в детстве и юности. Зато равнодушно проходили мимо того, над чем хочется рыдать сейчас. А то, что Сальери творить не мог, - согласна, досадно, но не смертельно. Многие с этим живут и даже процветают.

Но не забывайте, что пафос трагедии в другом - в том, что он отравил чужого гения.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 05.08.2018 в 16:00.
Елена Колесова вне форума