Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2008, 12:21   #131
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Якаб@19.11.2008 - 03:02
Верное-то оно верное, но не исключает того, что любой может оказаться в такой же ситуации, как я:
пока я работала над проектом, студия вела мои бухгалтерские дела (и даже бесплатно продолжала это делать почти год после того, как закончилось наше сотрудничество), а теперь, когда я оказалась в "свободном полете", пришлось самой во всё вникать. И я не вижу в этом ничего унизительного, наоборот, и не хочется оправдывать собственную лень неспособностью перенастроить свой мозг с "высокого художественного штиля" на примитивный канцелярский язык.* Хотя писать сценарии конечно проще, чем все эти налоговые цидулы.* А в том, что сценаристы вынуждены заморачиваться по поводу ИП, нет никакого крохоборства - просто это одна из реалий профессии, с которой волей-неволей приходится считаться.
Нина, :friends:
Я сама оказалась в такой ситуации. И к тому же еще в налоговую вызывали из-за долга в той компании.
Но в налоговой мне повезло. Инспектор оказалась понимающей и доброжелательной женщиной. Расстались на том, что я честно пообещала заплатить должок и спать спокойно.

И по поводу очередей... Была в октябре. Очереди не было, впереди был только 1 человек.
Но налоговая налоговой рознь. И регистрация - дело муторное, хотя за меня тоже всё сделала кинокомпания. На счет налоговых знаю много... Так как у меня дочери там работали.
Нора вне форума   Ответить с цитированием