Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 14:53   #135
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Объявлен всероссийский конкурс на создание сценария художественного фильма о подвиге Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Дедлайн 23 февраля 2017 года.

Конкурс состоит из двух этапов:

На первый этап конкурса принимается развернутый синопсис сценария полнометражного художественного фильма под рабочим названием «Страсти по Зое», написанный на русском языке (объемом не менее 20 страниц). По итогам первого этапа авторитетное жюри определит трех финалистов, которые будут допущены ко второму этапу конкурса.
Для участия во втором этапе конкурса необходимо будет предоставить развернутый сценарий фильма (не менее 80 страниц).
Сценарий должен отвечать целям и задачам конкурса:

сохранение исторической правды и памяти о героическом прошлом нашего Отечества;
продолжение и развитие лучших традиций русской и советской драматургии;
формирование у граждан духовно-нравственных ценностей, ответственной гражданской позиции и патриотизма.
При рассмотрении текстов сценария учитываются литературно-художественные достоинства, знание фактического материала, самостоятельность мышления.

Призы:

Участники конкурса, ставшие победителями первого этапа, награждаются грамотами Российского военно-исторического общества и премией — 100 000 рублей.
Победитель награждается дипломом Российского военно-исторического общества и премией — 500 000 рублей.

Сайт конкурса: http://rvio.histrf.ru/activities/projects/item-3044
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума