Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 02:20   #43
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Зачем - Кандализа ответила. А по правде жизни - в Таджикистане были десятки таких случаев. Там, посмотрев, никто не удивится.
Это я про БТР и забор.
Директриса - вы в советской школе учились? ))) Это стопроцентная правда!
Да я понимаю, что здесь самое важно "основано на реальных событиях". То есть было вот так и отвали. Но ведь это же фильм, где надо бы как-то иначе, а не как в жизни. То есть если безногий, то как это играет на историю. Вот в "Повести о настоящем человеке" это играет. А здесь только ради слёзовыжимания. Если убрать этот фактор, что-нибудь изменится? ГГ такой же беспомощный, когда бандитов много, и такой же юркий, когда надо: побег из кабинета генерала, проникновение на территорию бандитов в конце. Так зачем? Потому что так было в жизни?

Если забор проломить, то не просто так, эффекта для, а со смыслом для истории. Вот в конце, когда БТР въезжает в стену, вопросов нет - идут на таран, потому как ГГ сейчас распилят, а стучаться в дверь и ждать, пока откроют, ну, просто нет времени. А в первом случае?

А сцену в классе - ну, удалите её. История изменится? Ни фига. Добавилось там что-нибудь, кроме смеха некоторых местных зрителей? Нет.

И дальше по пунктам. Я пытаюсь разобраться, что есть драматургия, на примере снятого фильма у одного из авторов этого фильма.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием