Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 18:41   #52
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, неужели и впрямь придется тетрадь отчета заводить?
К сожалению - да. Правильно это называется "Книга учёта доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения" (это если в справочниках искать и т.п.)
Её можно завести сразу и потом вписывать туда первичные документы (выписки баноквских счетов о зачислении средств), а можно сделать это электронно и сдать в конце года (до 24-25 апреля следующего года). её там зарегистрируют (печать свою поставят) и вернут. Хранится у предпринимателя, на всякий случай.

Цитата:
деньги я получу в три захода
Вы больше не надеетесь работать сценаристом?

Цитата:
счет в банке будет открыт где-то год, каждый месяц я буду платьтить банку за обслуживание.
Да. Бывают разные условия, но суть примерно одна: если у Вас на счету либо меньше нуля, либо больше определённой Договором с банком суммы (у меня было 200 тыс) и нет движений, то ничего не платите.
Но я посчитал - 300Х12=3600 в год - не так уж страшно (если более менее регулярно работать). Зато, это единственные зараты, кроме 6% налога.

Цитата:
Этого безобразия как-то можно избежать? Или оно неизбежно?
Я думаю - нет. Не избежать. Это Вы с конкретным банокм можете толкьо решить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием