Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2016, 23:38   #219
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так же в чертежи кто-то может внести свои изменения по ходу работы, как и в сценарий. Как и в случае со сценарием эти изменения могут как улучшить конечное изделие, так и угробить.
Не, всё-таки мы страна неисправимых поголовных разгильдяев. Ибо мыслим разгильдяйски и к делу подходим так же. Даже некоторые вменяемые граждане легко допускают и принимают как само собой разумеющееся отступление от чертежей и правил.
Почему нельзя понять простую мысль, что жить надо по законам, а вещи делать по чертежам, как написано и начерчено не поря отсебятину и выдавая её и такой подход за норму?
Ау, друзья, очнитесь! ПРедмет разговора какой? Предметом разговора была попытка сравнения горячего с жидким, попыткой сравнения подхода к созданию предмета искусства и технического изделия. На что я пытался объяснить не технарю почему этого нельзя делать.
А вы мне рассказываете, что разгильдяи не читают чертежей или читают их "творчески". Да знаю я всё это, но так ведь не должно быть, это не нормально.
По чертежам СВД должно делать СВД и так как начерчено.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума