Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020, 11:00   #895
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Теперь некий заказчик с простым видом "под дурачка" "хотит", чтобы ему сделали расклад, который может стоить миллиарды, за сущие копейки.
Ага. сейчас, да-да. конечно.
Как-то слушал (купили в складчину) курс Пузата, о том, как создавать сайты, - он там в пример приводил человека, который покупал тексты за 30 копеек за 1000 знаков.

Предполагаю, что заказчики тоже такое слышали.
С другой стороны, есть сейчас компании, которые специализируются на заработках с сайтов и у них есть штатные журналисты которые переписывают интернет, собирая все в единую статью.
Есть конечно и те, кто сам заказывает, но там ситуация такая, что купить он может, а потом у него скопируют и растиражируют размывая контент и заработать на этой статье он может и не смочь.
Тут дело связано с риском.
Да, у вас работа, а у него не известно, окупится ли данная статья, будут ли посетители из поиска или с сайта.
Есть ли вообще ядро посетителей, которые мониторят обновления и читают все статьи.

В общем, написать хотел не об этом, а о том, что возникло чувство, что я теперь по другую сторону, - был на форумах тем, кто приходит и видит, что все опытные и знающие, а я сижу и все жду, что чему-то научусь.
А теперь, тоже что-то умею, но нифига меня это не радует.
нужно бы еще понять почему.
Суть видимо в том же возбуждении и торможении, - если ты учишься, то не всегда думаешь об учебе; а если ты работаешь, то не всегда думаешь о работе.Так наверное у людей устроено, - вечно быть недовольными своим положением.

Или это недовольство идет в довесок к деятельности.

В любом случае, почему-то позавидовал двоечникам, - они вроде как со школы, только одним и тем же интересуются и занимаются.
Всегда не учатся и веселятся, а потом нанимают и снова ничего не делают и веселятся.

Еще притчу про Исуса вспомнил, как богатый юноша у него спросил как быть. притча заканчивается словами, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное.

Смысл видимо в том, что богатый не сможет отказаться от зарабатывания и потому, вопрос его, про то, как быть идеальным, пустой. Может быть, здесь о том, что невозможно делать два дела сразу.
"Раздай свое имущество нищим и иди ко мне в ученики."
Если хочешь учиться, то не получится работать, а если работаешь, то не получится учиться.
Сергей Титов вне форума