Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2019, 06:44   #24
рст
Читатель
 
Регистрация: 30.06.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Это, конечно, не "Они сражались за родину", но и ничего криминального в нем не вижу. Глупенькая сказочка для людей, не отягощенных мозгами. Если кому-то это нуна, да наздоровье. Пусть хавают.
Нет, даже люди не отягощенные мозгами имеют право на на пусть и менее интеллектуальный но все таки качественный фильм. Интересный для данной аудитории и при этом не засоряющий мозги непонятно какими идеалами, и оставляющий в итоге легкое горькое послевкусие от осознания что ты русский и живешь в России.
Почему нельзя показать красноармейцев в фильмах о ВОВ так что бы по итогу просмотра зритель бы испытывал чистую незамутненную гордость за то что он потомок этих людей?
Не надо жуковских трехрядок мы сыты, не надо акцентов на огромных жертвах нашего народа мы сыты и хотим уже увидеть вторую часть истории, первой где нас эпично умножают на ноль фашики но мы все равно мужественно превозмогаем снимали все кому не лень, но где же вторая часть? Раз мы победили то был переломный момент после которого уже мы должны тоже самое делать с немцами. Но я вижу как в фильмах мне подсовывают кино где и во второй части все происходит также как в первой. Зачем мне показывают как при штурме рейхстага у бойца случается приступ паники и он истерит как кисейная барышня? Как он такой там оказался, его на штурм специально из глубокого тыла привезли?
Я точно знаю что настоящая вторая часть истории точно была когда смотрю на эволюцию нашей военной техники. Вот наш самый совершенный танк ВОВ ИС-3, и говоря о нем самый совершенный можно смела опускать слово "наш". Потому что это был самый совершенный танк в мире!
Я не знаю как насчет самих людей, но полагаю что можно все же рискнуть и допустить что те кто прошел жестокую школу реальной войны достигли вершин мастерства в военном искусстве. И я хочу что бы в кино мне показали настоящих победителей, а не штрафбат, не дебилов аля не стреляй во врага это же водопой (P.S. звери на водопое ЖРУТ друг друга), и не рефлексивных ранимых трусов/всепрощателей/преступников.
Кино рембо 3 видели? вот примерно также но с меньшим градусом дебилизма и о наших.

Какие сцены мне хотелось там иметь:
Сцена в которой наши пехотинцы штурмуя город наталкиваются на неподвижный хорошо защищенный дот/вкопанный танк врага и не бегут на наго героически погибая ради того что бы последний их них эпично метнул в него гранату и тоже умер. Нет я хочу увидеть как они без потерь запрашивают по рации поддержку с воздуха и наш ил-2 красиво разносит цель кумулятивной бомбой. И мне не важно было тако или нет, я думаю факты можно искажать не только с негативной целью но и с позитивной.
Хочу штурм здания где наши всухую делаю фашистов, желательно показать слаженную работу профессионалов, мудрого и ценящего жизнь солдата командира, умного и проницательного контрразведчика, который в фильме будет выбивать признание у настоящего шпиона а не у исключительно лишь только у нив чем неповинных верных родине солдат, а то боюсь я начинаю верить что контрразведка только вредит, что не есть гуд ибо без нее победит получится только врага в принципе не использующего воинов "плаща и кинжала" (мне даже уже кажется что страну воевавшую в ВОВ так и победили). Ну и рядовой состав без насильников, мародеров и прочих асоциальных элементов, освоивших умение убивать но мечтающих о мирной жизни.

рст вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (30.06.2019)