Тема: Не верю!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 07:45   #7
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Не сочтите за фаната мексиканского мыла (хотя это вовсе не стыдно, думаю), но в целях изучения языка регулярно смотрю один шедевр. Вовсе не мегабюджетный, ибо сцены для удешевления разбиты на 3-4 части и чередуются: к примеру, обрывается эпизод на поднятии чашки кофе, а минут через пять продолжение - из чашки отхлебывают и беседуют дальше. Ощущение, что российские сериалы имеют гораздо больший бюджет.
Но спасает именно игра артистов. Это совершенно другая школа актерского мастерства. Я не изучал Станиславского, но в колледже культуры по молодости немного учился. Моих сокурсниц всегда хвалили за полное перевоплощение - до слёз, до полного вживания в чужое тело, в чужие страсти. Мексиканцы плачут по-настоящему - тут и губа оттянута до подбородка, вся дрожит, слезы ручьем (не верю, что это капсулы), иной раз, особенно комические персонажи, казалось бы, переигрывают, но это здорово - в этом есть что-то от хорошей театральной игры. У каждого героя своя фишка - даже в речи, не говоря уже о движениях головы, жестах и прочем. Наши, к сожалению, очень однообразны - сидят беседуют три подруги - только голоса разные, а лексика у всех - будто клоны! Мимики никакой - мертвечина. В сериалы, бывает, приходят исполнители без всякого актерского образования - тайн кастинга я не знаю - может, кого-то берут по причине соседства по лестничной площадке, или по причине родства.
Если случится увидеть аргентинский сериал "Золушка", он есть в инете на испанском - это для российских сериальных артистов просто недосягаемая высота. Там дети играют в сто раз лучше. Такие артисты как в Латинской Америке они вытащат любые диалоги. И диалогистам думаю дико интересно писать для таких исполнителей, а не для непонятно кого - наши-то иногда не знают, а может и никогда не знают, для какого исполнителя пишут.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием