Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 18:35   #97
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Можно ли делать хорошее кино в России?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да при чем тут свое? Есть же информация исследований, булгаковедение...
Разве все, кто чем-то ведает стремится раскрыть тему?
Я доверюсь структуралистам, а булгаковедам нет.
Если человек рассказывает о фильме, - никогда он не станет спойлерить.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Булгаков не был пролетарским писателем, это правда. Но у него были весьма сложные и отчасти трогательные отношения и с властью и лично со Сталиным.

Так, что... Назвать его антисоветским в полном смысле этого слова нельзя. Это упрощение. Все несколько сложнее.
Вы хотите об этом поспорить? Я нет, - даже не приплетал Булгакова.
Как я написал, речь идет о тех писателях в книге, кто обедает и гуляет, и свите Воланда.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это ваши собственные исследования? В этом случае они нбезынтересны... Хотя, спорны...
Отчаялся найти хоть какое-то объяснение.
Спорьте, - можно попытаться доказать обратное, можно ассоциации какие-то другие привести.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы уверены, что так и было на самом деле? Я, например, не уверен...
Вопрос веры или вопрос доказуемо ли предположение?
Было высказано два мнения:
1. Воланд как творческий человек оказывается в Варьете, - связан ли он с литераторами или это какая-то другая контора?
Начальник конторы у литераторов обедает, - значит контора одна;
2. Маргарита подается как-то интересно, - у нее романтический образ. Всему ли можно доверять?

Это к вопросу о картонных персонажах.
Вот, что мне кажется, а Вы уж как знающий человек штангенциркулем или микрометром меряйте, - на мой взгляд, когда вместо реальности привирают, то актер думает больше, чтобы вжиться в роль, а когда рассказывают про нашу действительность, то актер как зомби, думает, ну ладно, скорей бы уже, кто сегодня жена, за кем сегодня бегать, а актриса думает, как бы не запутаться кого она любит.
И все это под лозунгом свободы, когда по факту сплошная ложь в плане свободы, когда юзают все кому не лень. Даже бизнесмены вынуждены играть в бизнесменов, делая то, что прикажут, - бездумно, - никакой свободы.
Кажется в мультфильме про Шрека что-то картонно показывали.
Вопрос почему...
Может быть, чтобы создать атмосферу сказки, когда уже потом все воспринимается как реализация мечты.
Когда Фиона пением убивает птичку, а потом без угрызений совести, что обманула птичку живет дальше, только превращается в толстую бабу.
Какой-то мир, без обратной связи.
Я стримеров смотрю, - у них интересный способ набора аудитории, - они себя ругают. Может быть, настолько все в наших фильмах не правильно, что это должен быть мультик. Типа чуть-чуть додумать и может быть, добавить шуток ниже пояса.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием