Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 12:19   #34
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Расплата Посмотреть сообщение
Я - выпускница МГЛУ, нахожусь в процессе поиска работы и самоидинтификации. Пишу стихи, музыку, рисую. Недавно у меня возникла идея написать сценарий сериала (или хотя бы киносценарий для начала) про православного священника, который имеет приход в Тверской области и помогает многим людям, в том числе тем, кто к нему сам не обращается и кого замучили местные бесы, предстающие в образах мифических славянских персонажей. За базу беру книгу "От кого нас хотят спасти" Игумена N. Не назвала бы её умной, но в своей шизофреничности она увлекательна. В сценарии будут элементы мелодрамы, ситкома, мистики - "Секретные материалы", "Доктор Хаус" и "Тайны Смоллвиля" по-русски. Цели, помимо получения денег за сценарий, оч. благородные: популяризировать православный образ жизни, обратить внимание на социальные и экологические проблемы, показать, что жизнь в глубинке - не такая уж плохая и не обязательно мчаться в Москву за счастьем. Мне оч нужна помощь человека, который разбирается в православной жизни и культуре, или хотя бы имеет опыт в написании успешных сценариев. Если хотите, можем стать соавторами. Заинтересованы в воплощении этой идеи? Мои координаты raspeva@gmail.com, ICQ 352625166
Красивый у Вас ник, Расплата. И история интересная (сужу по посту, книгу не читал). Могла бы послужить материалом для комедии с сюжетом: священник-экстрасенс видит и активно изгоняет бесов из тех, кто его об этом не просит. Бесы, видимо, в долгу не остаются.
Но: 1. Как правильно заметили выше, писать о "шизе" реально существующего или жившего недавно человека - значит нарываться на скандалы и суды. Тем более, что РПЦ сейчас активно сплетается с властью и может наехать по полной программе.
2. Использование книги Н. без его согласия, тем более - экранизация - нарушает Гражданский кодекс.
3. Популяризации веры такой сюжет не способствует.
В любом случае, сам я за такую работу бы не взялся по причине слабой осведомлённости о жизни простых священников.
А если есть желание сделать киносказку о мифических славянских персонажах (леших и т. д.), без тверского священника, - пишите мне, давно о такой работе мечтал.

Последний раз редактировалось Злой Злоевич; 26.11.2011 в 12:28.
Злой Злоевич вне форума