Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 09:24   #287
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
«Империю солнца» я посмотрел в 14 лет, и написал статью. «Ночи Кабирии» тоже в 14 и написал статью. Все фильмы Спилберга, которые на тот момент вышли, я посмотрел к 15 годам. Все фильмы Феллини к 16. Кто из нас больше разбирается в кино?
У многих в 14 лет не было возможности смотреть "всего Феллини". Доцифровая эпоха. Сейчас-то "всем Феллини" никого не удивишь.

И, вообще, не вижу взаимосвязи между "всего Феллини в 14 лет" и "разбираться в кино". Считаю, что эрудиция - это вредная вещь, так как это чаще всего бессистемная нахватанность (отчего не люблю дурацкую передачу "Что?Где?Когда?"). Можно много знать и мало понимать. Наоборот, чтобы понимать, скажем, русскую классическую литературу 19-го века, совсем не обязательно мучать себя чтением "Войны и мира" (американцы молодцы, сделали из 4-х томов дайджест на 100 стр., и правильно).

И для того, чтобы для себя самого оценить новый энтэвэшный сериал совсем не обязательно знать с детства "всего Феллини".

Про танки. Кто знает, куда подевался "танковый" сериал "Крепкая броня", который должен был выйти ещё к 9-му Мая прошлого года???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием