Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 15:55   #276
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но конкурентов, рвущихся к власти, все же побаиваются.
А кто им реальные конкуренты? Они мастерски дискредитируют любых реальных конкурентов, да и просто не высвечивают их. А всякого рода навальнеры - это управляемая видимость, которая никому ни чем не грозит.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Взвинченный народ легче поднять на бучу.
Пока народ успешно хавает антисоветчину и "Вы что, майдан хотите?!" или "Вы хотите как Северной Корее" - власти ничто не угрожает. А народ в массе своей всё это жрёт ложками. С помощью фейков, лжи и демагогии промывают мозги - сами видите насколько успешно. Люди готовы пахать на трёх работах и гордятся этим. Сознание искажено. Пока мозги на место не встанут - ничего не будет. А они встанут не скоро. И если действительно что-то будет, то управляемый майдан. Когда под видимостью перемен поменяют пару жоп. И ещё лет 10 можно мозги парить.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
и для этого выносят весь этот позор с высказываниями чиновников в массы.
Мне думается, всё проще до примитивности. Никто специально ниего не выносит. Просто обычная деградация власти и идеологии, построенной на лжи. Это нам только говорят, что идеологии нет. А мне вот показали отрывок из вчерашней серии сериала по НТВ - лютейшая антисоветчина. Причём идея спёрта из советского фильма о фашистах. Я уверен, что авторы искренне это писали и вся съёмочная группа это делала.


Так что всё намного проще и примитивнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума