Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 19:41   #898
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, вот смотрите. У меня цель - поехать утром на работу. Потом у меня цель - умыться, потом у меня цель - позавтракать, потом - сесть на автобус, потом - дойти пешком от остановки до проходной, потом - от проходной до рабочего места.
Это не значит, что у меня много целей. Это значит, что у меня одна цель - быть на работе вовремя. Всё остальное - перипетии, то бишь препятствия на пути к цели.
В Вашем примере я всё понимаю и со всем согласна. Но у меня разве не по-другому? У меня ГГ в определённый момент решает, что ГГ-ню надо забыть совсем и практически уже женится на другой. Разве в этом случае его первоначальная цель (получить ГГ-ню) не изменилась? Он же только в самом конце понимает, что таки без ГГ-ни ему никак (и то, понимает он это под воздействием альтернативного фактора, а так бы и не дёрнулся), а до того идёт себе к свадьбе с другой (ну, рефлексирует малость, конечно, но вернуть ГГ-ню не пытается, потому что поставил крест на этих отношениях). Если не трудно, объясните, пожалуйста
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 16.02.2017 в 19:44.
Инь-Янь вне форума