Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 21:03   #8
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я могу рассказать, как, к примеру, наш городок осваивает деньги федерального бюджета. Я бы даже сказал не осваивает, а вынужден осваивать. Так вот - основной поток денег приходится на конец сентября, октябрь, ноябрь, декабрь. Такая беда происходит от того, что в конце года в госказне подбиваются все бабки и всё, что остаётся на последние месяцы сбрасывается в регионы. Теперь, если регион не успевает освоить эти деньги, то на будущий год ему бюджет урежут, поскольку бобы остаются. Чтобы избежать такой потери у нас (да скорее всего и везде так) задают сумасшедший темп строительству. А к снегу, порой, всё равно не поспевают, потому и асфальт кладут в мороз и теплосети начинают ремонтировать, когда уж мухи белые летят. Я много раз слышал речи Путина о региональном использовании средств и прихожу к выводу, что пень он, не знающий ничего.
Вот. Не в бровь а в глаз. Об этом и я говорю. Что без дюлячек чиновник хрен на себя лишнюю заботу возьмет. Собственно, это губернатор виноват. Если бюджет РФ утвержден, в Мнифине утверждают кассовый график... выставляй счет на свои деньги и получай...
владик вне форума