Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 22:26   #984
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Где написано, что они НЕ требуют 8 серий? Это даже интересно.
Я вам привел цитату. Требуют одну серию.
Приведите цитату где написано, что требуют восемь. Нет?

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вы отлично поняли мою мысль: только идиот станет проводить соревнование идей с готовыми сценариями.
Вы можете сообщить ваше мнение организаторам конкурса.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
И только идиот представит на такой конкурс сценарий, если можно ограничиться идеей.
Это вы можете рассказать тем, кто выслал пилот.
Особенно после того как огласят победителей.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И да, частенько встречаю. К подобным относится и Мишин со своим конкурсом, а сейчас его подражатель, который думает, что за сто штук можно получить шедевральную идею, да еще и возможно с пилотом
Но ни тот, ни другой не требовали восемь готовых серий. И кто-то там ведь что-то получил )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Обладающие опытом писать говно?
Я не уверен, что "Детективное агентство "Лунный Свет" это говно. Но можете считать иначе. Каждый имеет право на личное мнение.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Синопсис при продаже выполняет ту же роль, что и сценарий - показывает (именно показывает, а не рассказывает, как в тех, которыми спамят емейлы КК), что это будет за фильм. Но всего на 1 странице, что упрощает оценку раз так в сто.
О фильмах я знаю мало. А вот о сериалах достаточно. Синопсис показывает, что автор придумал. А потом начинается исполнение. Это как у нас в геймдеве, чувак делает концепт модели. Все такие - вау. Далее он делают модель в Максе, и получается кособокое чудовище. А что, чувак отличный концепт художник, а вот 3Д-артист из него не очень. И дальше, по его артам, работаю профессионалы. Стандартная для геймдева фишка, у нас тоже встречается.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И каковы цифры?
Скажем так. Сильно больше ста тысяч за год. Не рублей.
А потом человек стал продюсером и теперь считает те деньги копейками )


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я и говорю, что с библией может заявиться продюсер, а не сценарист. Поэтому, если продюсер получит не просто заявку, а целую библию (более-менее приличную), значит перед ним тоже продюсер (по-крайней мере в своих ожиданиях), а не просто сценарист, которого можно поиметь по полной.
Думаю продюсер подумает - о, какая-то фигня, но бесплатно. Отправлю на канал с ворохом того, что я не читал )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это библия для авторов. Еще есть для руководства, как правило небольшая и с картинками, чтобы продать идею. Синопсисы и сценарии они же не понимают.
У нас на каналы подают именно синопсис и сценарий. Без всяких картинок и даже без дрим каста, как правило.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Бизнесмены и менеджеры не в тему.
Ряшин начинал как продюсер. Бородянский и Левин тоже. Причем последние двое, вроде, и сейчас продюсеры. И работают со сценариями. Ряшин бизнесмен, да. На него работает десяток продюсеров рангом поменьше, но они тоже не бедные.
Еще есть Мирский (film.ua). Да много есть.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Потому что дилетант неспособен распознать дилетанта.
Никто не распознает дилетанта пока не поработает с ним или не ознакомится с его работами. Иначе придется признать, что вокруг все идиоты, кроме вас. Американцы тоже что-то не очень преуспели в распознавании. Недаром некоторые проекты переписывают по три-пять раз, причем разными сценаристами.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тупые продюсеры. Их проблемы.
Нет. Они умные. И им не нужна конкуренция.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У нас свои нетфликсы набирают обороты.
Это не нетфликсы, это непонятно что. Чем их сериалы отличаются от того, что показывают по телевизору? Ну.... Некоторые еще более нудные. Другие более дешевые, что просто бросается в глаза, а в случае с распиаренным "Штормом" режет слух. Но ладно, посмотрим, что там дальше будет. Пока половина их проектов, это то что не пошло на каналах.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Начало с миллиарда, плюс копродакшен, говорит о том, что деньги все же есть.
Миллиарда чего? Рублей? Это не так много. Ну и Тина Канделаки это забавно.
Не забудьте через годик рассказать, что крутого у них вышло.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сразу видно, что в менеджменте не силен... Это слабая мотивация
Я не менеджер. Но мотивация отлично работает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но все же стараются, а не просто гонорарчик отрабатывают.
Это они рассказывают, что стараются? Судя по "Революции" там никто не старался и все сделали на тяп-ляп.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Поэтому как вот люди пишут сценарии схемами?
Они знают своих героев до того как сели писать диалоги. Даже чем те болели в детстве знают (если это может быть полезным).

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
(а уж просто перечень сцен (упомянутый аутлайн) - он-то откуда возьмется, если не знать, что в какой сцене произойти должно?)
Как вы можете не знать? У вас есть синопсис. По нему вы и пишите свой аутлайн. И в нем прописываете что и где должно произойти. Не нравится просто писать - используйте карточки. Американцы очень любят карточки.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И вообще, это же самое главное - что друг другу сказали люди
Есть фильмы и сериалы, в которых герои очень мало разговаривают ) И главное там не то, что они говорят. Вспомнить "Долларовую трилогию". Много там Иствуд говорил?
ПС. Хороший герой говорит не словами, а поступками.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 11.12.2019 в 22:34.
Кертис на форуме