Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 11:37   #649
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Чтоб было ещё понятнее, поясню.

Питчинг. Автор представляет сюжет: богатые игру замутили. Мужики-добровольцы встают с револьверами в круг, вставляют в барабаны по одному патрону, раскручивают, утыкают стволы друг другу в затылки и по команде спускают курок. А эти там все, ставки делают, короче. Потом на следующем круге по два патрона вставляют, по три. И мой герой, там в общем, оказался.

Жюрист-Продюсер: Вау! Типа, вариант "русской рулетки", только коллективный? Круто! Такого ещё не было!
Жюрист-Режиссёр: Да! Я даже уже представляю, как это снять! Как выстроить композицию кадра, чтоб эти круги добровольцев показать кругами ада! Освещение соответствующее, декорации там, общий антураж!
Жюрист-Сценарист: А главный герой что делает в этой истории?
Автор: Ну, как... Стоит вместе со всеми, крутит барабан и стреляет.
Жюрист-Сценарист: То есть плывёт по течению, не совершая самостоятельных каких-то действий. И побеждает?
Автор: Ну, да.
Жюрист-Сценарист: Благодаря чему? Везению? И кто будет сопереживать в этой рулетке за главного героя в середине фильма? Он же априори погибнуть не может.
Автор: Так я введу второстепенных! На них и переключу переживание!
Жюрист-Сценарист: А главный герой в это время что? Просто будет делать, что велят другие? Товарищ продюсер, зритель будет смотреть на всю эту красоту с холодным носом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
кирчу (14.10.2017)