Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 02:36   #39
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эндорфин Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ.
Сценарий я уже закончил и отослал, но его не приняли указав на некоторые ошибки.
Счастливый вы человек. Я вот никогда не уверен в том, что готовый сценарий не имеет изъянов.

Цитата:
Сообщение от Эндорфин Посмотреть сообщение
Нужно чтобы зритель увидел медленное приближение к избе, на фоне которого повествователь рассказывает о персонаже в ней живущем. Это слишком длинный монолог для того чтобы просто показать избу статичным кадром.
Без обид. Если я увижу "это" на экране, первым моим желанием будет застрелить сценариста, а потом режиссера.

Зритель пришел видеть, а не слушать, что там бубнят ему в ухо... да еще за кадром.
Выводы о персонаже живущем в избе зритель должен сделать сам. Для этого он должен захотеть этот персонаж увидеть. Если не его самого, то его быт. И уже, на основании каких то интересных деталей или событий, (в доме, во дворе, на дороге рядом, из диалога соседей) получить подтверждение своей гипотезы.

Цитата:
Сообщение от Эндорфин Посмотреть сообщение
Вообщем, хоть это приближение и не имеет на сюжет никакого влияния, думаю оно вполне оправдано.
Нет не оправданно. Вы не можете этого знать. Нет отснятого материала. Все что смогут не снять - не снимут. Все что смогут вырезать на монтаже и выкинуть на цветокоррекции - выкинут и вырежут.

Поэтому заранее выкидывайте все (сцены, диалоги, локации, персонажей) без чего сценарий сможет обойтись. Отставьте только то, что удалить нельзя (иначе не получится истории, и она развалится на отдельные не связанные события).

Цитата:
Сообщение от Эндорфин Посмотреть сообщение
Вот был мой первоначальный вариант: "Приближаясь к старой избе в окне которой виден свет". Мне сказали, что это не правильно. Как будет правильнее?
Это ваш сценарий, вам и решать.

PS. Подобные вопросы надо писать в личку. В лучшем случае удалят сообщение, в худшем забанят ...обоих.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 09.11.2013 в 03:00.
АлександрКу вне форума