Тема: Прибытие
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 14:53   #302
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Прибытие

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Марципан,

На счет этого я бы с вами не согласился бы... Тут неповторимый почерк Вильнёва, который прослеживается во многих его работах.
Не могу согласиться, хотя я не анализировала ничего там.
Картинка красивая, но все-таки попсовая.
У меня тоже, кстати, была параллель с "Солярисом". Мне кажется, есть момент подобного откровения в этом фильме. Но не дотягивает, увы, как раз по киноязыку, потому что когда язык цепляет, то даже нелогичности можно простить.

Тарковского персматриваешь, так там... то неповторимое растение в коробке. Смотришь на него и понимаешь, как в нем много всего (объективная природа, след деятельности человека с душой, живой организм, созданный Богом/или Вселенной, кто как понимает, может, это тоже отражение сознания героя в Солярисе и тп.. причем это все сложно разделить, и наверное, это неполный список значений), а ведь это просто какой-то кустик... но он излучает что-то ТАКОЕ, чему даже слово сложно подобрать.
https://www.youtube.com/watch?v=fPUxjPVQ6hA
(вот тут со секудны 0.18 - 0.35)


Мне кажется, что и сам рассказ, и фильм, к сожалению, средние. А сама идея хорошая.

Инопланетяне мне понравились. Мне нравится идея того, что кто-то страшный может оказаться носителем откровения.
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (19.03.2018)