Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2019, 09:56   #765
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
Трудно, наверно, когда уроки прогуливал?
Какие уроки? В институте марксизма-ленинизма? Бог миловал, мне голову не засрали лживыми бреднями.
Цитата:
Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
1. Подскажите, в каком году "Сталин послал вооруженные подразделения грабить и убивать фермеров"?
Начал Ленин с отрядов продразверстки. после антоновского мятежа и крестьянских восстаний по всей стране продразверстку смягчили на продналог. Принудительный.
Коллективизация при Сталине проводилась с применением насилия. С "перегибами на местах".

Цитата:
Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
Ну, там,
ну, там это вам. 5 центнеров зерновых в сталинский период с гектара против 25 у капиталистов. и против сегодняшних у нас при капитализме стабильных за последние 10 лет 25-50 центнеров при тех же климатических условиях.
Трактор в колхозе служил 1-2 сезона до ремонта в колхозной мастерской или до капремонта в районном СТО "Сельзотехника". В целом колхозные трактора до отправки в переплавку в работали 7-10 раз меньше, чем трактора у фермеров запада.
Поэтому.Рабочие тракторных заводов Союза могли надрываться на "повышенных обязательствах", выпуская миллионы тракторов - но все это был напрасный труд. Напрасно работали и шахтеры, металлурги, энергетика и вся промышленность, необходимая для производства одноразовой техники.
Цифры мне сейчас отыскивать и приводить некогда, да и незачем. Читайте советскую идеологическую выверенную фантастику и смотрите "кубанских казаков". И дальше ходите в оболваненных кретинах.
Мне пора идти работать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.10.2019 в 10:06.
адекватор вне форума