Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2022, 21:10   #452
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 181

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это очень большое преувеличение.
Ну, почему преувеличение??? До Петра Первого (а для широких масс - вплоть до 19-го века) практически полное отсутствие светской (не-церковной) культуры. В крестьянской избе из чтения, в лучшем случае, замусоленная Псалтирь. До 19-го века - где наши писатели, философы, композиторы, учёные??? У нас даже путёвых богословов не было (до Игнатия Брянчанинова) - сплошная схоластика латинствующих малороссов.

Ну, то дела давно минувших дней, преданья старины. А что сейчас??? На дороге от 90 до 99% процентов машин иностранного производства. Компьютеры - в 100% случаев иностранного производства. Телефоны....

Чем гордиться??? Тем, что люди в провинции, на периферии (да многие и в Краснодаре) зарплату в 40 тысяч считают за счастье???

Менталитет... Никому в Европе не интересен русский менталитет и, в особенности, русское героическое прошлое. У европейцев и американцев у самих своя большая, непростая, трудная, местами трагическая история. Они пережили многое. Их не удивишь русскими чудо-богатырями. На "русский менталитет" и "славное русское прошлое" европеец смотрит уныло зевая, равнодушно ковыряясь пальцем в носу...

Поэтому, предлагаю господам патриотам угомониться и оставить наивное самолюбование.

Россия - великая страна. Но я не хочу, чтобы мне об этом напоминали путинские пропагандоны.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума