Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2023, 15:46   #707
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кому?
Людям, которым интересны оригинальные, небанальные и интересные сериалы, а не примитивый однообразный комбикорм для домохозяек с лопаты.

Людям, которые открыты для нового - почему бы не узнать о прелестях и радостях моделизма, глядя занимательный, хорошо прописанный и сыгранный сериал про няшку, открывающую для себя мир моделизма, например?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Конечно, откуда вам знать, что могут написать наши сценаристы.
Возможно, я несколько предвзят, но создалось такое впечатление, да. Не могут-с.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хватит уже плакать о своем IQ
Детский перевод стрелок? Крик "нет, ты!" сквозь брызнувшие слезы обиды?

Простите, но я говорю о среднем IQ в России, Украине, Белоруссии и прочих странах экс-СССР.
И о таких показателях культурного уровня общества, как уровень преступности, число заключенных тюрем, индекс развития человеческого потенциала, расходы на образование и т.д.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем мне гуглить, если я был на комик-коне (хоть и не американском) и общался с этими любителями напрямую?
Я уже обратил внимание на то, что вы любите фантазировать и придумывать как вы общались то с корейскими сценаристами, которые вам за бутылкой стекломоя с пьяной истерикой и рыданиями говорили, мол, "Маня, ты не верь тому, что мы в три раза чаще снимаем ремейки японских сериалов, чем они ремейкают наши! Это врёти-и-и-и! Спроси любую домохозяйку или птушницу в рунете, если нам, настоящим корейским сценаристам, не веришь!", то еще с кем-то.
Аргументация у вас на уровне семилетнего ребенка из произведения советского детского писателя Носова, в общем.

Но я взрослый и поэтому я лучше зайду на самые посещаемые (и оттого вылезающие в поиске первыми) ресурсы по тематке комиксов mangalib.me или readmanga.live
А там "Каталог маньхуа" да "Категория Манхва"

Домохозяек нужно и можно воспитывать и просвещать, тогда даже они будут изредка изумлять нас знанием специальной терминологии, а не мумукать бездумно какое-то японское слово в адрес чего-то совершенно не-японского.

Впрочем, понимаю, что иному русскоязычному сценаристу совершенно невыгодна умная постсоветская домохозяйка-телезрительница - ее тогда невозможно будет кормить с лопаты халтурной кое-какой вместо сценариев. Этак можно выйти вон на мороз из профессии.

Но нужно же понимать, что человек, которому выгодны темные и некультурные массы телезрителей, фактически занял экологическую нишу вредного подрейтузного насекомого, паразитирующего на чужой беде, и вообще лежит бревном на пути прогресса.

Последний раз редактировалось Дорамовед; 11.01.2023 в 15:55.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием