Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2021, 12:25   #903
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мои взгляды уязвимы для критики и иронии, ибо я типа мечтатель и наивный чукотский юноша... Что ж, Россия будет ещё сто лет маяться дурью, носиться со своей "самобытностью" и, одновременно, всецело плестись в хвосте Запада - в идейном, культурном, экономическом и прочих планах. Обречена.
Порой кажется, что это не ваши взгляды, а размышления одного из ваших персонажей. Пишете вы красиво и хорошо, чувствуется влияние Лимонова и Летова. Но реальность такова, что радикальные симпатии "вашего персонажа" разделяет на этом форуме меньшинство. Что лишь подтверждает утопичность повторения истории с большевизмом. Кто за ним пойдет кроме дурака Крыса? Да и он, скорее всего сольется или в штаны наложит, как только дело дойдет до вооруженного восстания.
На счет самобытности России - вот этой самобытностью наш народ объелся за 70 лет экспериментального сражения с самим собой. И нет ничего дурного в том чтобы быть не супер-пупер державой, а нормальным развивающимся государством. Не надо нам гнаться за Европой, срезая исторические углы маргинальными огородами. Наш российский этнос моложе европейского лет на пятьсот, а в Европе все уже сформировано - идейные и материальные ценности накоплены и распределяются по своим нормативам и законам. У нас эти нормы и ценности формируются заново, после вмешательства большевизма.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума