Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2020, 17:10   #81
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я бы "писать" не доверяла, я тоже не очень верю в коллективное творчество в этом смысле. А просто выбрать вариант развития событий из имеющихся. Сродни "налево пойдишь, направо пойдешь".
Хотя, конечно, снимать два или три фильма - это сложновато. Можно схитрить, и делать эти развилки такими, что изменения в самом сюжете будут минимальными, а по-настоящему разным будет только финал. К примеру, что дальше скажет героиня: "Я люблю тебя, Билл. " "Я ненавижу тебя, Билл".
Голосуешь за "ненавижу тебя, Билл", и смотришь кино дальше.)
А разница в серии минимальная.
Псевдовыбор - это тоже такое (((

Хотя интерактивность - это завлекательная вещь, научиться бы ей пользоваться, как нужно. Но я бы,наверное, предпочла, чтобы аудитория разгадывала (а не диктовала) ходы (например, в детективах или триллерах, т.е. "угадайте, что скажет героиня герою - я тебя люблю или я тебя ненавижу", а призом - побывать на съемочной площадке, например.

А разные финалы бывают, и разный монтаж бывает у тех же корейцев (для международной аудитории и для своей).

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но отечественный премиум-сериалы никому не нужны. Их ЦА смотрит качественный западный премиум. В неограниченном количестве. И каждый год он чуть ли не удваивается. Русский премиум - это просто несерьёзно. При все уважении.
Но с 3 миллиардами Холопа придется считаться - а из него легко можно сделать сериал, так что, имхо, над этим уже задумались.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием