Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2020, 13:41   #61
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от предатель Посмотреть сообщение
не согласен с автором, никакого кризиса в российском кино я не наблюдаю, один из 10 снятых фильмов как правило хороший или отличный, а это очень не плохой показатель, в голливуде один хороший приходится на 30-40 фильмов, хотя это мое суждение как зрителя, но российское кино бывает хорошим и такие фильмы мне попадаются очень часто. Тот же Балканский рубеж я смотрел с удовольствием, правда дома ( у меня проектор ) в кино я не пойду никогда всм в кинотеатр, скорее в россии проблема с прокатом, но тут уж ничего не поделать, дураков ходить в кинозалы все меньше, а прогресс все лучше и лучше в плане домашнего пиратства, хотя если честно, как на духу сериалы победили кино, в россии точно, на все 100% а еще есть украинские и белорусы с прибалтами начали снимать не плохие но короткие. Сериалы выигрывают у кино в главном, в сериалах актеры лучше ))
Хм, вы привели в качестве примера единственный фильм, а стоило бы побольше, чтобы получились те самые 10%. По моим прикидкам, из российских и СНГшных фильмов хорошие составляют менее 5%, но это ещё полбеды. Намного хуже, что среди дорогих фильмов процент хороших не выше, чем среди дешёвых. И самое худшее - что массовый зритель элементарно не любит хорошее кино - или, по крайней мере, любит не больше, чем плохое. Я сейчас смотрю "Ученица Мессинга", вполне приличный фильм, а рейтинг его на кино-театр.ру ниже 5.5. А какие замечания со стороны недовольных! "У Мессинга не было ученицы! Почему вы неправильно показываете Дина Рида? Почему командир части опускает руки? С чего вы взяли, что с какой-то эстрадной артисткой будут разговаривать высокие начальники?" То есть люди неадекватны и гордятся этим. Так зачем им показывать хорошие фильмы? Им и игры престолов сгодятся, и Барс.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием