Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 11:57   #119
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Нет, а вы - пеликан?
Давайте воздержимся от взаимных оскорблений...

Спросил я потому, что вы употребили американов оборот. Хотел спросить, может, на английский перейдем?


Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, а ФРГ обеспечило своему рабочему такие условия, что он сам мог и может себя всем необходимым обеспечить.
Это ложь. И вы это прекрасно знаете.

Кредит, точнее, относительно дешевый кредит - вот, за счет чего он мог, да сейчас может, якобы сам, себя обеспечить...

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
На западе, если есть способности, бесплатно можно получить любое образование, даже не являясь гражданином страны, ну а среднее бесплатно везде.
Это ложь. Чтобы получить образование бесплатно нужно быть, как бэ, вундеркиндом.

Таких, действительно, замечают, отберают и дают им стипендии на получение высшего образования.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
В СССР кстати высшее тоже давали не всем, а только по способностям. Плюс потом надо было работать по распределению.
Это ложь и передергивание. Даже заядлый троечник и лентяй мог подготовится и сдать вступительные экзамены с положительными оценками.

Это факт.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Все советский рабочий отчислял.
Это ложь. Ничего он не отчислял. Зарплату имел, так сказть "чистыми".

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
И налоги и на пенсионные отчисления , косвенно через фонд зарплаты.
Так налоги все платят. А за счет чего содержать государство и социальную его сферу?

Но не надо передергивать: зарплата "чистыми" или вам нужно от суммы сразу отслюнявить в различные кассы, фонды, в оплату кредитов и т.д. Есть разница?

Ил вы будете продолжать прикидываться?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
И что?
Лгать и передергивать не надо, вот что.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Советский рабочий если и хотел бы удовлетворить такую хотелку(машину), то ждал бы в очереди десяток лет, даже имея на руках деньги.
Ложь. Он мог, при наличии денег, купить ее с рук.

Но, в СССР была политика в транспортной сфере - из расчета - если из 5 человек один едет на собственной машине, а четверо на общественном транспорте это обеспечивает свободное движение транспорта в городах.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да, и за рубежом, тоже есть социальные пенсии и прочее, так что их можно получить и, не пработав и дня. Они небольшие, но по сравнению с советскими, я думаю обладали и обладают эквивалентной покупательной способностью.
Ага-га Прожить на социальную пенсию это, конечно, круто. Предлагаю вам попробовать. Месячишку продержитесь, скажем в Американии, с меня бутылка.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Я этого не говорил.
Буквально не говорили, но воспроизвели смысл. Да, я утрировал. Но смысл вы продолжаете нести.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
И что?
Так вы же сами хотели сравнить по 80-му году? Неть?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ок, давайте сравним, что мог иметь на свои копейки рабочий в Германии 80-х, и в СССР тех же годов.
Вы писали? Или Александр Сергеевич?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума