Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2023, 17:38   #768
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Кстати, вот пример
Японский сериал Bokutachi ga Yarimashita (2017)
https://m.imdb.com/title/tt6946370/r...?ref_=tt_ov_rt

У него на IMDB странный всплеск низших отметок - 21 %
Явно не нормальное распределение.

И я легко могу угадать почему.

Дело в том, что сериал снят по комиксу (манге). И наверняка на сайтах гайдзинских анимешников прошло новостишка об этом. В частности, на крупном американском аниме-новостном протале AnimeNewsNetwork есть тэг Live-Action для таких новостей - оттуда и российские и другие аниме-сайты это перепечатывают-переводят на свои языки.

А нужно отметить, что не-японские анимешники (среди которых полно расистско-японофобных малолеток) очень недоброжелательно, агрессивно и ревниво относятся к японским фильмам и сериалам по мотивам манги ("экранизациям аниме", как они думают, потому что по манге той же и аниме бывает).
Там постоянные вопли раздаются "там гироям ни питнацать лет, как в оняме! волосы у них ни зилёныя! их играют какие-то епошки! не может мой любимый Рюносукэ Такаэгути из оняме быть вонючим епошкой!"

И вот, приревновав к тому, что мангу экранизировали, вместо аниме, как анимешникам, вероятно мечталось и хотелось, японцы в виде дорамы, некоторые анимешники отомстили дораме на крупнейшем американском кино-оценочном сайте. Естественно, даже не смотрев сериал.

Последний раз редактировалось Дорамовед; 10.03.2023 в 17:46.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием