Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 00:47   #24
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каким должен быть синопсис, чтобы его прочитали?

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Говорят, содержание синопсиса должно быть не более чем на одну страницу текста. Но, как понимаете, существует грань в изложении материала. В смысле, автор в синопсисе говорит слишком много или слишком мало. Что должно быть в синопсисе? Только действие (это, конечно, главное), может быть характеристики героев? Стоит ли использовать метафоры, для усиления яркости характеристик героев, если эти характеристики, вообще должны в содержание быть? Стоит ли описывать действия второстепенных героев, которые также работают на раскрытие темы?
Синопсис, это пересказ сюжета. Однако не нужно пытаться втиснуть его в одну страницу, если этот пересказ не прояснит параллельные сюжетные линии, коих может быть несколько. Поэтому синопсис может занять и две и три страницы. Лично я разделяю понятия "краткий синопсис" и "развернутый синопсис". Краткий, да - это скорее изложении концепции сценария, и он пишется в трех-четырех абзацах, или - не более, чем полстраницы-страница. Можно предлагать развернутый синопсис, если редактора заинтересовал краткий.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием