Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 16:37   #19
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Скажите, если это будет описано только в сценах экспозиции, а дальше будет вот так. Так можно?
Теоретически да. Но нужно понимать, что экспозиция - это некая вводная часть, даже не пролог, а именно отражает общий характер темы. В ней сюжетного действия, как такового, может и не быть. Ну и она обычно короткая, так что сразу объяснить в ней всю суть происходящего вряд ли получится...

Но это всё неважно. Писать нужно, в любом случае, так, чтобы всем всё было понятно сразу - где и что происходит, при каких обстоятельствах. Важна погода - указывайте погоду. И тд, и тп. Иначе будет путаница и непонятки - это правило универсально для всех этапов написания сценария. Может, более опытные авторы меня поправят, но в общем и целом - как-то так.

Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
К сожалению сцены из экспозиции еще не готовы, я пока не могу их опубликовать. Есть только поэпизодный план.
Тогда зачем вы начали писать одну сцену, если не готовы предыдущие? Вы же сами себя путаете и делаете двойную работу, как минимум. Тк потом будете всё перекраивать и подгонять под то, что должны были написать раньше. Странноватый подход
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.10.2017 в 16:40.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием