Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 17:25   #93
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Если уж начали столь подробно разбирать сцену увольнения, и автор обозначил, что в ней хотел добиться, у меня возникает ряд вопросов.
Сразу скажу, что с игрой случая и со смертью она у меня никак не ассоциируется. Скорее со взбрыком демократии.

Во-первых, как было правильно сказано многими, урна не узнаваема. Я тоже таких никогда не видел. Следовательно, режиссеру стоило это как-то формализовать. Хотя бы на словах. Мог какой-нибудь персонаж спросить, почему траурная урна на столе? Или откуда она?

Во-вторых, игры случая тут нет. Голосуют по определенным критериям. В идеале, за тех , без кого проще всего обойтись. Для слепой игры случая нужен обыкновенный жребий.
В-третьих, если это "смерть", то и настроение собравшихся должно быть соответствующим. Можно его и музыкой определенной подчеркнуть.
В таком случае, что это за легкомысленное отношение ГГ. Подмигивает, подает знаки, мол, пиши меня?

В-четвертых, если его символически убили, почему он не сражен горем, а полон оптимизма и заявляет, что и сам хотел уходить. В смысле пулю в лоб себе пустить?

Для того чтобы выразить мысль, о которой говорил БариХан, все эти моменты следовало учесть.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием