Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 15:00   #458
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
но врядли это жульничество,
Я знаю человека, художника, который тоже постоянно выдаёт на гора всякий философский бред. Договорился до того, что он чуть ли не мессия и к нему в мастерскую спускается (как миниму однажды точно! ) Святой Дух.
Мне кажется, что он реально в это верит сам, и не жульничает. Что, однако, вовсе не является доказательством его гениальности.
А ещё он очень гордится своим достижением - он самый плодовитый художник в мире! Он рисует везде и всегда и на чём угодно. И постоянно дарит свои работы десятками...

Одно мне непонятно, на что он живёт. Один тюбик краски стоит около двухсот рублей. Это так, для информации. У кого дети учатся на художников, прекрасно знают, сколько денег уходит на краски, холсты, кисти, растворители и т.д. - всё невероятно дорого.
Так что можно быть и совершенно не алчным, не преследовать цель наживы... если тебя кто-то очень хорошо содержит. Вопрос - кто, и ради чего?
В данному конкретном случае, подозреваю, что содержится на счёт городского бюджета. Во всяком случае мастерскую ему ещё со времён СССР бесплатно предоставляли, как и все материалы по линии Союза Художников.
Но вот чтобы поддерживать халяву, нужно, ну, хотя бы придумывать философию свою, "новаторскую". Так что со времён супрематизма ничего не изменилось.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума