Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 11:40   #656
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Целый час пыхтел, сводя уплаченные налоги и пытаясь понять, какие цифры и куда вписывать.
Да, там реально логика прыгает от строки к строке - мозги сломать можно. С калькулятоом, декларацией за прошлый год и "едрёной матерью" разобрался. Хорошо, что строк замороченных не много.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
В налоговых обычно работают настолько безграмотные люди
Я бы не сказал.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
И вот тогда, года через три, судебные приставы начнут неторопливо суетится, чтобы взыскать долларов триста.
Та не - сейчас быстрее всё делается. Не знаю, как по налогам (нет реальных примеров, тьфу-тьфу-тьфу), а по неуплате в пенсионный до конца года, приставы могут появитсья на пороге дома уже в феврале запросто. Причём неплательщика в суд никто вызывать не будет - вот что интересно.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это ложь.
Однозначно.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В июле - августе моя персональная инспекторша наверняка пришлет письмо, в котором сухим канцелярским языком будет указано, что накосячил с цифрами в декларации.
У меня проверили сразу и сразу нашли косяки - указали на них. Я прышнул в машину, быстро домой, переписал, распечатал и обратно. К вечеру (а раньше я не успевал физически)народу поубавилось и я прочти без проблем добрался до желанного окошка. Однако на флешку обновлённый файл не сбросил, забыл (я в программе специальной документы формирую - так проще). Но о ней даже никто не вспомнил в Налоговой. Инспектр проверила ещё раз и шлёпнула штамп - уверен, что ни в июле, ни в августе ничего мне по этому поводу не пришлёт. Не так уж много в нашей декларации циферок, чтобы в них ИНСПЕКТОР путался. Это для нас там непонятно ничего. Хотя, если суммы нерпавильно указаны, то инспектор проверять их на месте не станет - у меня отчётный период был неправильно указан (я типа за этот год уже отчитывался ) и программа сгенерировала код на ЗАКРЫТИЕ деятельности.
Но мне эти единички и нули об этом ничего не сказали - инспектору сказали, что и выяснили на месте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.04.2011 в 11:43.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием