Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 12:04   #820
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Панина Посмотреть сообщение
Добрый день! Пожалуйста, посмотрите мой отредактированный логлайн! Сценарий для 10-минутного фильма, скорее комедия, чем мелодрама. Спасибо заранее! Принимаю любую критику!

Мне рассказывали такую историю. Жила-была в деревне девочка. Симпатичная, но совсем не умная (ДД). И нравился ей очень парень, назовем его Леха. Первый ли он парень на деревне или пятый, не знаю, для истории это не важно.
Вечерком собралась молодежь возле клуба, сидят на скамейках, семечки щелкают, шутят.
В ходе шутливого разговора, ДД сказала, что хочет выйти замуж за Леху. Все, естественно, поддержали её, давно, мол, пора. Ей 18 лет, а она всё еще в девках. Леха тоже шутить любил. Говорит, мне все равно, но вот родители не согласятся, рано жениться говорят. Посмеялись и забыли. Но девочка не забыла.
Парень с первыми лучами на рыбалку подался, а его родители сидят дома, завтракают, блины со сметаной уплетают. Открывается дверь и входит в дом счастливая ДД, загруженная сумками, да пакетами. Говорит хозяевам, здравствуйте, дескать, папа и мама, невестка я ваша. Мне вчера Леха предложение сделал.
Немую сцену описывать не буду, сами можете представить. Скажу только, что отец Лехи едва не подавился блином. Хорошо, что жена во время кулаком по спине ударила.
В общем, приходит ближе к обеду довольный Леха с рыбалки, его родители бледные, молча всё сидят на кухне, блины доедают, а в доме во всю хозяйствует его нареченная невеста.
В конце концов всё выяснилось. Только Леха потом неделю на скамейку присесть не мог, задница от ремня болела.

Вот это комедия из жизни: и смешно и грустно.
А вы даже с жанром не определились.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 30.10.2019 в 12:17.
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (30.10.2019)