Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 20:48   #74
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Искусство может нравиться и маленькой группе людей, в то время как у других вызывать отвращение или безразличие, непонимание.
Знаете, в последнее время искусством стали называть чаще не искусно сделанные вещи, а то, что легче продать и тиражировать. Ради этого появилось новое направление искусства - маркетинг! Вот это реально искусство. Искусство впаривать любое дерьмо под видом любого объекта высочайшей ценности. Но само дерьмо от этого чем-то иным не становится - вот что важно!

Недавно появился афигительный "художник", который стал известен тем, что прибил мошонку к мостовой на Красной Площади. А буквально месяц назад, раздевшись догола, он отрезал себе кончик уха. Как там теперь это искусно называется, инсталляция? Шикарное слово, чтобы поменять понятия и придать дерьму товарный вид.
И да, нашлась "маленькая группа людей" которым это понравилось.
Я же человек приземлённый, прямой и откровенный, и любые вещи называю своими именами без дури и самообмана: если кто-то поедает дерьмо, то это не искусство, это такое явление в природе, наукой изученное.
Поедатели дерьма называются копрофагами. К эстетическому вкусу это не имеет никакого отношения. Вот копрофаги могут между собой соревноваться, кто искуснее дерьмо поедает, какое дерьмо вкуснее. Для них это может и искусство. Для меня - нет! Для меня это лишь формы девиаций.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума