Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 17:46   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Осторожно-кино

Сын братьев Люмьер,
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Граф Д прав.
А на мой взгляд, он не прав. Потому что, зрительская аудитория - это пестрый мир. И состоит она не только из рафинированных интеллигентов, подобных Графу.

А проблема в том, что никто не станет финансировать (это, на самом деле дорого) серьезные исследования зрительской аудитории.

Тут необходимы независимые исследования, с учетом многих факторов.

Вот тогда можно будет получить более менее объективную картину того, что смотрит и того, что хочет смотреть зритель.

Но, что такое производство? Основу его составляют финансовые потоки. Естественно, что ключевое место в производстве занимает тот, кто управляет финансовыми потоками, пуская (что не секрет) частицы этих потоков в собственный карман.

При налаженной схеме, в которой само по себе производство является только верхушкой айсберга, никто не будет заинтересован в получении объективной информации на которую, вдобавок, еще и тратиться необходимо.

Вот вам пример - компания, в которой я работал, никогда не заказывала исследования социологическим фирмам. Совету директоров это объяснялось просто - экономией средств.

Исследования она проводила сама силами собственных сотрудников и небольшого количества нанятых за небольшую плату посторонних.

Естественно, что результаты этих исследований всегда были в пользу компании. Эти результаты докладывались совету директоров и совет директоров не урезал финансирование. А под проекты, курируемые начальством, финансирование удавалось увеличить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием