Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 16:30   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТОП вещей, которые раздражают нас в Интернете

Недавно был приятно удивлён. Но сначала взбешен. По порядку:
В очередной раз пытаюсь зайти на Фейсбук и опа - не пускает, требует пройти валидацию через мобильник. Ну проверил адрес ссылки, на предмет подмены домена - всё чисто. Скрипнув зубами, отправил номер своего мобильника. В ответ пришло СМС-сообщение, мол, для валидации отправьте код, который появился в окошке входа на сайт, обратно. Так мол, подтвердите, что вы не спам-робот. Или типа того.
Ну, матернулся... отправил (надо сказать, мне срочно нужен был контакт из Фейсбука). Блям-блям - суки списали 304 рубля и никакого входа на сайт я не открыли.
Выхожу в интернет с ноутбука и что вы думаете? Вхожу без всяких идиотских валидаций на сайт. Ну, всё ясно - воткнули как-то "червя". Ладно, вирус вычислил антивирусом и убил. Вход расчистил, но, сука, не хочется дарить ублюдкам ни копейки. Прямо навязчивая идея появилась - во что бы то ни стало вернуть свои кровные 304 рубля.

Вбиваю короткий номер 3381 в поисковик и нахожу сайт, где с подобной проблемой столкнулись люди и предлагают вариант ВОЗВРАТА денег на мобильник. Не шибко веря в справедливость, пишу письмо (там прямо на сайте форма даже есть и есть адрес соответствующей службы сотовых операторов) с кратким описанием случившегося.
Первая небольшая надежда появилась, когда пришел автоответ о принятой заявке. Но потом как-то всё это притормозилось и я почти отчаялся. Но вот сегодня позвонили и сообщили, что "враг наказан" деньги возвратили на мобильник. Проверил - точно, вернули денюшку, да ещё предложили подключить бесплатную услугу, при которой со счёта мобильника никакие контент-провайдеры снять денюшку не смогут, так что можно слать сраные СМСки жуликам смело! Это ли не чудо! Аллилуйя!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.01.2012 в 16:33.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием