Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 19:43   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
в любом фильме, на историю работают действия персонажей и интересные поворотные точки.
Правильно. В обычном, жанровом кино это так и есть и это совершенная необходимость.

Но в данном случае речь не о жанровом, а об авторском кино. О фильме, который сами американы (не я) отнесли к классу "мозгового кино", то есть интеллектуального.

В авторском кино совершенно верные правила для жанра не являются определяющими. Точнее, далеко не всегда являются.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы увлеклись, сэр Сергей...
Возможно. Но не на столько, чтобы говорить об этом фильме безосновательно. Я же обосновываю свои утверждения.

Если они вам видятся неубедительными... Что же... Я не стану вас переубеждать.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А нот в этом фильме, только три: секс, секс, секс и не только в машине, дедушка с членом и онанист. Какой простор для фантазии для нездоровых умов!))
Уверяю вас, вы. таки, неправы.

Ну, я понимаю, что не все учились в спецшколах и не все изучали английскую и американскую литературу, как школьный предмет.

Честно, если бы не это, я, наверное, бы, тоже, не обратил внимания на стихи Элиота и не начал смотреть на фильм несколько иначе... Особенно, освежив в памяти само стихотворение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием